EL CAMBIO DE EVALUACIÓN EN MI DESEMPEÑO
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

los padres opinan

4 participantes

Ir abajo

los padres opinan Empty los padres opinan

Mensaje  luz marina hernandez Miér Abr 21, 2010 12:08 am

Very Happy
yo luz marina hernandez madre de la alumna daniela alejandra leon del grado 8-11.A mi me parecio un sistema perfercto por que ellos a si ponen mas empeño en las materias en lo que ellos estaban acostumbrados a pasar las materias por deportes.Es un buen sistema en el cual el estudiante puede valorar un poco mas el estudio porque el puede esforzar un poco mas para un buen promedio para su futuro y su hoja de vida las notas de un alumno es muy importante. el buen estudiante y el profecional se ve con su hoja de vida Smile Smile No affraid confused lol! flower

luz marina hernandez

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 20/04/2010

Volver arriba Ir abajo

los padres opinan Empty Re: los padres opinan

Mensaje  mariaparra Miér Abr 21, 2010 5:24 pm

MI NOMBRE ES MARIA ISABEL PARRA SOY MAMA DE LEIDY VANESSA CASTELLANOS PARRA DEL GRADO 8-6, ESTE PRIMER PERIODO VI A MI HIJA REALIZAR TODAS LAS TAREAS QUE LE DEJABAN DE INFORMATICA, YO SENTIA COMO MADRE DE FAM,ILIA QUE MI HIJA SE ESTAVA ESFORZANDOSE MAS QUE LOS AÑOS ANTERIORES PARA TENER UNA EXCELENTE NOTA, COMO LA TUVO.
POR ESO ME PARECE QUE ESTE SEGUNDO PERIODO DEBERIA SER IGUAL AL PRIMERO ASI DE EIGENTE PAARA QUE LOS NIÑOS PUEDAN RENDIR ACADEMICAMENTE.
POR ESO LE AGRADESCO A USTED PROFESORA LETY....

mariaparra

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 21/04/2010

Volver arriba Ir abajo

los padres opinan Empty Re: los padres opinan

Mensaje  cristian vasquez Miér Abr 21, 2010 9:46 pm

YO ALBERTO VASQUEZ PADRE DEL HIJO CRISTIAN ALBERTO VASQUEZ DEL GRADO 8-6 OPINO QUE EL CAMBIO DE EVALUACION ES BUENO POR Q UNO SE DA CUENTA DEL RENDIMIENTO DEL LOS ESTUDIANTES Y ASI PODERLE HACERLE SEGUIMIENTO CADA BIMESTREY CONTROLAR EL PROMEDIO DE CADA MATERIA Y DETERMI8NAR EL RENDIMIENTO ACADEMICO. ADEMAS FUE FABULOSO VOLVER A LAS CALIFICACIONES DE NUESTRA EPOCA, QUE SABIAMOS COMO IBAMOS EN EL RENDIMIENTO ACADEMICO Very Happy Smile cheers study

cristian vasquez

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 16/04/2010

Volver arriba Ir abajo

los padres opinan Empty MARISEL ARCHILA-LA INFORMATICA ES IMPORTANTE EN NUESTRA VIDA

Mensaje  mama de Jose Manuel Pabon Jue Abr 22, 2010 9:48 pm

MUY BUENAS NOCHES PROFESORA LYTE, MI NOMBRE ES MARISEL ARCHILA MARIN LA MAMA DE JOSE MANUEL PABON ARCHILA DEL GRADO 8-6, MI NOTA ES DE AGRADECIMIENTO POR TODO EL TRABAJO QUE HA DESARROLLADO CON LOS JOVENES, PUES MI HIJO LLEGA MUY CONTENTO A LA CASA A REFORZAR SUS CONOCIMIENTOS Y A ENSEÑARME LO QUE HA APRENDIDO EN MANEJO DE ALGUNOS PROGRAMAS . NUESTRO DESEO ES QUE CONTINUES EXIGIENDO, PARA QUE ELLOS TOMEN CONCIENCIA DE LA IMPORTANCIA QUE TIENE LA INFORMATICA EN NUESTRA VIDA . clown

mama de Jose Manuel Pabon

Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 22/04/2010

Volver arriba Ir abajo

los padres opinan Empty Re: los padres opinan

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.